LOGO NUEVO
 


UNIDAD ORGÁNICA ASIGNADO CUENTA
Alcaldía Alcaldía   Anibal Solórzano Ponce alcaldia@munihuanuco.gob.pe
asolorzano@munihuanuco.gob.pe
Gerencia Municipal Gerencia Municipal   Fidel Felix Montes Godoy fmontes@munihuanuco.gob.pe
gerenciamunicipal@munihuanuco.gob.pe
Procuraduría Pública Municipal Procuraduría Pública Municipal   Dany Fretel Briceño procuraduria@munihuanuco.gob.pe
dfretel@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Administración Gerencia de Administracion y Finanzas   Jose Luis Llanos Arrieta gaf@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Contabilidad   Gloria Crespo Pascual sgc@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Tesorería   Cesar Atencio Salinas sgtesoreria@munihuanuco.gob.pe
Área de Archivo de Tesorería    
Sub Gerencia de Logística   Elizabeth Cristina Ramos Ato sglogistica@munihuanuco.gob.pe
  Flores Alejo Geremias Javier gflores@munihuanuco.gob.pe
  Sabino Duran Anibal asabino@munihuanuco.gob.pe
  Sandro Ayala sayala@munihuanuco.gob.pe
Área de Almacén Kelly Callata almacen@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Patrimonio   Mery Mendoza Abal sgpatrimonio@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Recursos Humanos Gerencia de Recurso Humanos   Jaime Roosevelt Galarza Cespedes grrhh@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Gestión de Recursos Humanos Sub Gerencia de Gestión de Recursos Humanos Teresa Maria Landauro Suarez sggrh@munihuanuco.gob.pe
Área de Registro de Escalafón José Luis Cotrina escalafon@munihuanuco.gob.pe
Área de Remuneraciones y Pensiones Edgar David Salas Contreras remuneraciones@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo de Recursos Humanos Sub Gerencia de Desarrollo de Recursos Humanos Celina Emma Zelaya Huanca sgdrh@munihuanuco.gob.pe
Área de Bienestar Social Sulmila Gutierrez Trujillo bienestarsocial@munihuanuco.gob.pe
Secretaría Técnica de Procedimientos Administrativos Disciplinarios (PAD) Secretaría Técnica de Procedimientos Administrativos Disciplinarios (PAD) Flor de Maria Tucto Tarazona stpad@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Administración Tributaria Gerencia de Administración Tributaria   C.P.C. José Lozano Vargas gat@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Administración Tributaria   C.P.C. José Lozano Vargas jlozano@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Tributación Sub Gerencia de Tributación Edgardo Abel Ramirez Morales sgtributacion@munihuanuco.gob.pe
Área de Archivo de Tributación Huber Jacinto Romero Serrano aat@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Fiscalización   Cesar Miraval Templo sgf@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Recaudación   Esmeralda Lola Vela Garcia sgrecaudacion@munihuanuco.gob.pe
Oficinia de Ejecución Coactiva Oficinia de Ejecución Coactiva   Pablo Calero y Acosta oec@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Asesoría Jurídica Gerencia de Asesoría Jurídica   Abog. Jorge Raul Oyarce Estrella gaj@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Planificación y Presupuesto Gerencia de Planificación y Presupuesto   Econ. Joel Alberto Ortiz Mendoza gpp@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Planificación y Estadística   Franco Liyanage Alva sgpye@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Presupuesto   Leopoldo Alberto Bruno Hidalgo sgp@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Inversiones y Cooperación Técnica Sub Gerencia de Inversiones y Cooperación Técnica Lorenzo Huanuco Silva sgict@munihuanuco.gob.pe
Oficina de Programación e Inversiones (OPI) Jeremias Mallqui Naupay opi@munihuanuco.gob.pe
Unidad Formuladora Graciela Mery Alcedo Guillermo uformuladora@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Organizacional   Eddie Jerry Davila Sanchez sgdo@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Local y Ordenamiento Territorial Gerencia de Desarrollo Local y Ordenamiento Territorial   Ing. Job Serrano Galvez egalvez@munihuanuco.gob.pe
  Ing. Job Serrano Galvez gdlot@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Ejecución de Proyectos   José Duncan Miraval Berrospi sgep@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Supervisión y Liquidación de Obras   Luisiño Inocente Rosas Herrera sgslo@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Control Urbano y Catastro   José Fernando Chocano Cavalié sgcuc@munihuanuco.gob.pe
Área de Licencia de Construcción José Antonio Kohama Higa licenciadeconstruccion@munihuanuco.gob.pe
Área de Ordenamiento Territorial Javier Fernando Pérez Ba&nńez aaterritorial@munihuanuco.gob.pe
Área de Catastro Celso Nazario Cajas Esteban acatastro@munihuanuco.gob.pe
Área de Formalización de la Propiedad Felipe Cori Leon afp@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Riesgo y Desastres   José Fernando Chocano Cavalié sgrd@munihuanuco.gob.pe
  José Fernando Chocano Cavalié jchocano@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Gerencia de Desarrollo Económico   Erick Christian Ferruzo Suarez gde@munihuanuco.gob.pe
Comité Provicional de Seguridad Ciudadana   Carolina Espinoza Loyola tloarte@munihuanuco.gob.pe
Asesoria Legal de la Gerencia   Mida Ursula Espinoza Torres asesorilegalgde@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Promocion Empresarial   Josias Matias Leandro Berrospi sgpe@munihuanuco.gob.pe
Área de Licencia de Funcionamiento Guillermo de la O Trujillo licenciasdefuncionamiento@munihuanuco.gob.pe
Área de Sanidad y Control Sanitario Soledad Luz Chavez Estrada ascs@munihuanuco.gob.pe
Área de Anuncio y Propaganda Circe Gozar Rivera anuncioypropaganda@munihuanuco.gob.pe
Area de Laboratorio Municipal Soraida Ramirez Quiñonez alaboratoriom@munihuanuco.gob.pe
Area de Archivo de Promoció Empresarial   aape@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Turismo   Rosaliz Margaret Garcia Trujillo sgturismo@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana   Rodium Santander Osorio Ramirez sgsc@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Transportes Gerencia de Transporte   Teofilo Loarte Alvarado gtrasnportes@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Tránsito y Seguridad Vial Sub Gerencia de Tránsito y Seguridad Vial Julio Jes&uacutre;s Ronquillo Suarez sgtsv@munihuanuco.gob.pe
Area de Archivo de Transito   sgttp@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Control Técnico de Transporte Público   Leoncio Cordova Chavez sgcttp@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Gerencia de Desarrollo Social   Joel Reyes Medina gds@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Promoción Cultural   Pedro Bustillos Quispe sgpc@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Registro Civil   Amelia Matilde Rojas Quiñonez sgrc@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Humano Sub Gerencia de Desarrollo Humano Rodolfo Salazar Cañoli sgdh@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Humano Rodolfo Salazar rsalazar@munihuanuco.gob.pe
Área de Servicio Social Carolina Elizabeth Hubner Olivares serviciosocial@munihuanuco.gob.pe
SISFOH Olindad Cruz Peña Vasquez sisfoh@munihuanuco.gob.pe
Biblioteca Pública Municipal Karina Ordoñez Matazoglio bibliotecamphco@munihuanuco.gob.pe
PENSION 65 - CIAM - BECA 18 Maritza Salazar Coz programassociales@munihuanuco.gob.pe
DEMUNA Olivia Julia Davila Rubin demuna@munihuanuco.gob.pe
OMAPED Nilson Aider Reyes Castañeda omaped@munihuanuco.gob.pe
Área de Programa de Complemetación Alimentaria Abner Morales Bravo pca@munihuanuco.gob.pe
Area de Centros Poblados Alexander Ruiz Ramirez centrospoblados@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Sostenibilidad Ambiental Gerencia de Sostenibilidad Ambiental   Hilda Ortiz Falcón gsa@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Saneamiento Ambiental   Marco Antonio Arteaga Quispe sgsa@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Gestión de Residuos Solidos   Antonia Pio Aparicio sggrs@munihuanuco.gob,pe
Sub Gerencia de Parques y Jardines   Jorge Flores Vela sgpj@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Secretaría General Gerencia de Secretaría General   Abog. Juan Pedro Oliveros Denegri secretariageneral@munihuanuco.gob.pe
Gerencia de Secretaría General   Abog. Juan Pedro Oliveros Denegri joliveros@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Comunicaciones e Informática Sub Gerencia de Comunicaciones e Informática Roberto Satlin Salazar Huaranga sgci@munihuanuco.gob.pe
Área de Informática Mario Zavala Roque informatica@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de trámite Documentario   David Cabrera y Aguirre tramitedocumentario@munihuanuco.gob.pe
Sub Gerencia de Archivo General   Franklin Jofre Gavidia Medrano sgag@munihuanuco.gob.pe
Regidores Oficina de Regidores   Linda Valderrama Saavedra regidoresmph@munihuanuco.gob.pe
Presidente de Comisión de planificación y Presupuesto   Richar Borja Ramos cpp@munihuanuco.gob.pe
Presidente de Comisión de Tránsito, Transporte y Comercialización   Teófilo Sánchez Orbezo cttc@munihuanuco.gob.pe
Presidente de la comisión de Administración y Control Institucional   Roy Gonzales Cotera caci@munihuanuco.gob.pe
Presidente de la comisión de Asuntos Legales, Procuraduría y Secretaria General   Ney Loyola Mariluz calpsg@munihuanuco.gob.pe
Presidente de la comisión de Desarrollo Humano   Laura Ríos Ramírez cdh@munihuanuco.gob.pe
Presidente de la comisión de Desarrollo Social   Segundo Ramírez Paredes cds@munihuanuco.gob.pe
Presidente de la comisión de Ecología y Medio Ambiente   Varinia Calvo Gómez cema@munihuanuco.gob.pe
Presidente de la Comisión de Empresas Municipales y Promoción Empresarial   Giancarlo Rivera Verde cempe@munihuanuco.gob.pe
Presidente de la comisión de Seguridad y Participación Ciudadana   José Benjamin Pablo Chaupis cspc@munihuanuco.gob.pe
Presidente de la comisión de Sistema Tributario   Julio Cantalicio Rivera cst@munihuanuco.gob.pe
Presidente de la comisión Desarrollo Urbano y Obras Publicas   Sarmit Huaynate Tito cduop@munihuanuco.gob.pe
Regidores   John Richar Borja Ramos jborja@munihuanuco.gob.pe
Regidores   Julio Cantalicio Rivera jcantalicio@munihuanuco.gob.pe
Regidores   José Benjamin Pablo Chaupis jchaupis@munihuanuco.gob.pe
Regidores   Laura Ríos Ramírez lrios@munihuanuco.gob.pe
Regidores   Lorenzo Silva Céspedes lsilva@munihuanuco.gob.pe
Regidores   Ney Loyola Mariluz nloyola@munihuanuco.gob.pe
Regidores   John Richar Borja Ramos rborja@munihuanuco.gob.pe
Regidores   Raúl Cajahuanca Torres rcajahuanca@munihuanuco.gob.pe
Regidores   Roy Gonzales Cotera rgonzales@munihuanuco.gob.pe
Regidores   José Benjamin Pablo Chaupis jpablo@munihuanuco.gob.pe
Regidores   Giancarlo Rivera Verde grivera@munihuanuco.gob.pe
Regidores   Sarmit Huaynate Tito shuaynate@munihuanuco.gob.pe
Regidores   Segundo Ramírez Paredes sramirez@munihuanuco.gob.pe
Regidores   Varinia Calvo Gómez vcalvo@munihuanuco.gob.pe
Instituto Vial Provincial IVP   Edwin Cisneros Rojas ivp@munihuanuco.gob.pe

©Henjhorovi       

Jr. General Prado N 750 Huánuco. Teléfono 062-513340
Administrador web: webmaster@munihuanuco.gob.pe